Бельгия вырвала победу у Японии и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная Бельгии вырвала победу у Японии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в России, сообщает «Советский спорт».
Встреча завершилась со счетом 3:2.
Японцы сенсационно открыли счет: автором забитого мяча стал форвард Генки Харагуси.
А после этого хавбек испанского «Бетиса» Такаси Инуи удвоил преимущество команды.
Однако бельгийцы не собирались сдаваться.
На 69-й минуте крайний защитник Ян Вертонген головой перебросил японского голкипера Эйдзи Кавасиму, через пять минут опорный полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни сравнял счет, а уже в последней атаке хавбек национальной команды Бельгии Насер Шадли отметился точным ударом и добыл волевую победу.
Таким образом, Бельгия в четвертьфинале сыграет против Бразилии, ранее обыгравшей Мексику 2:0.